Вечером в пятницу, 1 сентября, на Казанской набережной и в Тульском кремле стартовал мультижанровый фестиваль под открытым небом «Оживший город», который, по замыслу его организаторов, объединит все виды искусства и самые популярные площадки исторического центра Тулы.
Фестиваль продлится до 10 сентября, когда в Туле будет завершать празднование Дня города. И на эти 10 дней исторический центр оружейной столицы станет большой площадкой для знаменитых театральных трупп и уличных театров, классических и современных музыкантов, молодых актёров и танцевальных коллективов, учёных и писателей, а также умельцев гастрономического мира оружейников.
В субботу, 2 сентября, на Казанской набережной состоится выступление белгородского инди-коллектива, моментально завоевывающего слушателей своими лирическими «историями в аккордах». На улице Металлистов тульский театр «Эрмитаж» проведёт «Бестолковую экскурсию». А вечером в Тульской кремле состоятся выступления резидентов тульского джаз-клуба «Krzysztof Azninski», тульской джазовой команды «Sweet sound band» и Губернаторского духового оркестра.
С полной программой фестиваля можно ознакомиться на его официальном сайте.
Вход на все локации «Ожившего города» – бесплатный.
Вести-Тула