В Тульской городской больнице №2 установили новый маммограф

Новый маммограф появился в Тульской городской больнице №2 по программе модернизации первичного здравоохранения.

Раньше на плёночном аппарате врачи в течение трёх суток ждали, пока снимок проявится. Теперь новый маммограф уже через пять минут после исследования передаёт необходимые данные дистанционно в кабинет к специалисту, где он может детально на компьютере их изучить.

Ещё одно преимущество нового маммографа – дистанционная синхронизация с онкологическим диспансером. При необходимости происходит двойное прочтение снимка: рентгенологом и специалистом онкодиспансера.

Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГУЗ ГКБ №2 Тулы имени Лазарева Нана Ултурян-Пипия:

«Каждая женщина после 40 лет должна проходить раз в два года обследование молочной железы. Патологии часто выявляются в ходе профилактических осмотров».

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-08-17