Управление Роспотребнадзора нашло грубые нарушения санитарно-эпидемических требований в «Хинкальном доме Кинто».
Проверяющие установили, что работа на сырье происходит при отсутствии цехового деления, отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасности пищевых продуктов и сырья, к работе допускается персонал без медицинских книжек.
Посуда и приборы моются не по правилам. Используются неразрешенные дезинфицирующие средства. Производственный контроль за качеством и безопасностью реализуемой продукции не осуществлялся.
Эксплуатация организации общественного питания приостановлена до устранения нарушений. Материалы о временном запрете деятельности направлены в Советский районный суд города Тулы.
Вести-Тула


