Два новых ФАПа открылись в Алексинском и Ясногорском районах. Первый из них также получил ключи от служебного автомобиля.
Теперь шесть близлежащих населенных пунктов будут охвачены медико-санитарной помощью. Фельдшерско-акушерские пункты оснащены всем необходимым: есть кабинет ЭКГ, амбулаторного приема, лаборатория, где будут проводить экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина в крови.
Также сюда приедут врачи районных больниц для профилактического осмотра. После открытия медики сразу приступили к вакцинации против гриппа и ОРВИ.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».