Водителей автобусов проверят инспекторы ДПС

Водителей автобусов проверят инспекторы ДПС

35 человек получили ранения различной степени тяжести в ДТП, произошедших по вине водителей автобусов за шесть месяцев этого года. Анализ таких происшествий показывает, что пассажиры перевозятся на неисправных транспортных средствах, нарушаются требования по соблюдению режима труда и отдыха, по проведению предрейсового (предсменного) контроля технического состояния подвижного состава и медицинского осмотра водителей, нарушаются правила перевозки пассажиров.

С 1 по 10 августа сотрудники госавтоинспекции региона проведут профилактическое мероприятие «Автобус». Особое внимание будет уделяться соблюдению режима труда и отдыха водителей, технической исправности автобусов и профилактике нарушений ПДД при перевозке пассажиров.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-08-02