Ниже, чем в прошлом году, нельзя: дорожники борются за рейтинг

Ниже, чем в прошлом году, нельзя: дорожники борются за рейтинг

В Туле возобновили движение по автодороге «Скуратово – Фалдино – Кишкино». Пока только реверсивное, поскольку работы здесь завершены всего на 65%. С 1 февраля – а именно тогда стартовал ремонт – дорожники восстановили уже разрушавшуюся насыпь, заменили старую водопропускную трубу под ней на новую, железобетонную, уложили два слоя асфальта. Теперь им остаётся установить бортовой камень, обустроить тротуары, провести освещение. Всё это планируют сделать к 1 сентября.

При этом объект непростой – отмечают строители.

Сергей Лукашин, главный инженер Ленинского филиала ГУ ТО «Тулаавтодор»:

«В непогоду здесь большой поток воды, он мешал работы проводить. Воды много, техника вязнет. Но трудности только в этом. А так всё в графике, уложились и сделали». 

Всего же в этом году в Туле и области отремонтируют более 300 километров региональных и муниципальных дорог. Обновление 24 объектов дорожной сети ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На данный момент их готовность составляет 55 %. Планируется, что почти все ремонтные работы в рамках БКД завершатся уже к 1 сентября. А вот проспект Ленина и улицу Кутузова в Туле отремонтируют только к 1 октября. Это связано с непростыми условиями проведения работ в городе – пояснили в министерстве. Кроме того, Тульская область стабильно держится в рейтинге регионов по реализации программы БКД.

Игорь Сиунов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области:

«Сейчас мы в рейтинге посередине, потому что есть южные регионы, где строительный сезон начался раньше. Плюс у многих регионов, где были серьезные федеральные субсудии переходящие объекты, они начали осваивать деньги  ещё в январе месяце. Поэтому мы находимся на 35 месте среди 104.  У нас задача стоит серьезная. Ниже, чем в прошлом году, нельзя. Задача серьёзная, мы будем стараться!»

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-08-02