Более 600 млн рублей из областного бюджета направлено на приобретение учебников. Об этом сообщила глава регионального минобра Оксана Осташко на брифинге в правительстве области.
По ее словам, новый учебник по истории для одиннадцатиклассников с главой про специальную военную операцию будет закуплен и для школьников Тульского региона, но после того, как его внесут в федеральный перечень учебников.
А в этом году в школах региона уже начали готовиться к возвращению в программу черчения. Напомним, с таким предложением губернатор Алексей Дюмин обратился к Президенту, и Владимир Путин инициативу поддержал.
Оксана Осташко, министр образования Тульской области:
Что касается нововведения, ни для кого не секрет, все мы видели поручение президента, что нужно готовиться к черчению, в регионе работа начата, у нас будут пилотные учреждения, уже и сегодня есть учреждения, которую реализуют модуль в рамках основной программы, с привлечением партнеров из высшей школы. Мы эту работу будет организовывать и в новом учебном году.
Свою карьеру в тульского «Арсенале» продолжит один из лучших распасовщиков Первой лиги Илья Жигулёв.
АО «Тулагорводоканал» сообщает о проведении ремонтно-профилактических работ на Медвенско-Осетровском водозаборе в рамках подготовки к работе в зимних условиях 2026–2027 годов.
АО «Тулагорводоканал» сообщает о временном прекращении подачи холодной воды 2 июня.
С 2025 года Тульская область участвует в новом этапе федерального проекта «Производительность труда» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».…
Отделение Социального фонда России по Тульской области с 1 июня впервые приступило к приёму заявлений на ежегодную семейную выплату.
Глава администрации Тулы Илья Беспалов подписал распоряжения о кадровых перестановках в структуре городской администрации.