Новомосковец заказал на маркетплейсе в Китае охотничий нож и попал под суд

Житель Новомосковска по решению мирового судьи получил штраф 1000 рублей за нарушение таможенного законодательства. Мужчина заказал на маркетплейсе в Китае охотничий нож, который, как установил эксперт, является клинковым колюще-режущим холодным оружием.

Для его ввоза нужно специальное разрешение, однако покупатель при оформлении международного отправления не указал в таможенной декларации, что купил холодное оружие. Посылка была выявлена в аэропорту Кольцово.

Мужчину оштрафовали, однако нож не конфисковали. Об этом сообщает объединенная пресс-служба УСД и судебной системы Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-07-21