Дело бывшего заместителя начальника исправительной колонии направлено в суд

Курьер из Люберец, обиравший тульских пенсионеров, получил 3,5 года колонии

20-летний житель Люберец Московской области, который забрал у шести пенсионеров, более 2,3 млн рублей, приговорен судом к лишению свободы в колонии общего режима на 3 года 6 месяцев. Об этом сообщили в прокуратуре Тульской области.

Молодой человек был признан виновным в мошенничестве. С 8 по 11 августа 2022 года он исполнял роль курьера в известной схеме телефонного мошенничества: жертвам звонили и сообщали, что их родственники стали виновниками ДТП, после чего требовали деньги за то, чтобы не привлекать их к уголовной ответственности.

Житель Люберец приезжал по указанным ему адресам, забирал деньги и переводил на подконтрольные группе расчетные счета, оставляя часть средств себе.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-07-18