900 кустов защитят туляков от пыли с дорог

900 кустов защитят туляков от пыли с дорог

Областная столица становятся зеленее. В городе полным ходом идут работы по посадке новых деревьев и кустарников, а также по уходу за уже посаженными растениями.

Так, на улице Октябрьской в четверг, 13 июля высадили сразу 900 кустов пузыреплодника. Красные и зелёные многолетние кустарники сформировали живую изгородь, отделившую тротуар от проезжей части. Как отмечают специалисты, кустарники неприхотливы – им нужен только регулярный полив раз в 3 дня и подрезка.

А вот в Октябрьском сквере фронт работ намного масштабнее. Здесь рабочие занимаются прополкой клумб, опиловкой вишен и подрезкой кустарников, а также поливом и подкормкой деревьев и цветов. Кроме того, все растения здесь обрабатываются комплексом специальных препаратов, что защищает их от вредителей, грибков, плесени и других заболеваний. Так, 100 вишнёвых деревьев, высаженных в сквере обработали от монилиоза – грибкового заболевания, приводящего к засушливости листвы. Все работы по посадке новых зелёных насаждений и защите старых ведутся по поручению главы администрации Ильи Беспалова.

Всего же на территории Тулы на данный момент озеленено 293 объекта, на которых произрастает 4 тысячи деревьев и 29 тысяч кустарников.

Никита Юрков

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-07-13