Алексей Бирюлин: Откуда воняет? Сейчас покажу.

Алексей Бирюлин: Откуда воняет? Сейчас покажу.

Тема с неприятными запахами в Новомосковске продолжается, но уже с новым поворотом.

Глава города химиков Алексей Бирюлин на свой странице социальной сети в Контакте опубликовал новое видео.

Алексей Бирюлин, глава администрации города Новомосковск:

Сегодня ночью, как и все жители Новомосковска, не спал. “Евросинтез” приостановил деятельность. Следственные действия ведутся. Запах тухлятины пропал, но появился, снова появился невыносимый запах пропана. Откуда воняет? Сейчас покажу.

Судя по исследованиям, возможный источник – один из прудов-накопителей, расположенный на территории Промтехнопарка. Отметим, что губернатор поручил решить вопрос с запахами в городе. В процесс включены силовики и все надзорные органы. В свою очередь представитель компании рассказала о проводимых работах.

Ирина Анохина, заместитель генерального директора ООО “Оргсинтез”:

Проводятся технические мероприятия, которые позволят избежать, минимизировать воздействия запахи данного пруда на запахи в городе: разбавление пруда, нейтрализация, удаление воды.

Вести Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-07-13