События

В Туле провели «Ромашковый хоровод»

Спортивный праздник «Ромашковый хоровод», посвящённый Дню семьи, любви и верности состоялся на Казанской набережной города Тулы. В нём приняли участие туляки-любители скандинавской ходьбы и их семьи.

В ходе «хоровода» состоялся мастер-класс по плетению венков и созданию цветочных композиций. Участники праздника сплели гигантский венок длиной 191 метр и возложили его к памятнику святых Петра и Февронии, установленному в Кремлёвском севере.

Ну и, разумеется, не обошлось без соревнований по скандинавской ходьбе. Любители этого вида ЗОЖ прошли маршрутом вокруг Тульского кремля и получили на финише по сладкому подарку, сообщили в пресс-службе администрации города Тулы.

Поделиться

Последние публикации

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026