Лунная поверхность почти в самом центре Тулы. Иначе дорогу на улице Карла Маркса просто не назвать. А самая плачевная ситуация – на перекрёстке с улицей Осташёва. Здесь асфальт «украшают» сразу три глубоких ямы. Проблему своими глазами увидел наш корреспондент Никита Юрков.
Вот это пластиковое ограждение – единственное, что спасает водителей от верной аварии. Попадание в такую яму точно грозит убитой» подвеской и многотысячным ремонтом. По словам автомобилистов этому «лунному кратеру» уже 2, а то и 3 недели.
Но и такой пусть и пластиковой, но всё же «защиты» до недавнего времени не было – добавляют автолюбители. Вот и приходилось петлять среди ям, чтобы не повредить машину. Многие сознательно выбирали пути объезда.
Опрос:
«Да я здесь даже не езжу, потому что эта яма. Да и вообще вся дорога не очень!
«Можно и вообще без колеса остаться, если на скорости попасть!».
«Очень плачевно, потому что можно убить и колесо, и диск!».
«Да вообще это отвратительно! Отвратительно, когда на дорогах такие большие ямы».
Кроме того, улица Карла Маркса является дублёром другой крупной транспортной артерии – улицы Ложевой. Автомобильный поток здесь – плотный, особенно в часы пик. А потому ремонт просто необходим. И, кажется, в администрации с этим согласны.
Комментарий администрации:
«По информации управления по транспорту и дорожному хозяйству, работы проведут в ближайшие дни».
Ну а дождётся ли улица Карла Маркса дорожных рабочих – совсем скоро узнаем. Мы продолжим следить за ситуацией.
Никита Юрков

