Африканские страны продолжат сотрудничать с Тульской областью

Африканские страны продолжат сотрудничать с Тульской областью

За 2022 год Тульская область экспортировала в Африку продукции на 23 миллиарда рублей. Это 10% от всего экспорта региона. Об этом первый заместитель губернатора области – председатель правительства Вячеслав Федорищев заявил в рамках встречи с африканскими коллегами, посетившими Тулу в среду, 28 июня.

В оружейной столице побывали представители 15-ти африканских стран, среди которых Замбия, Кения, Сенегал и Тунис. Наш регион с ними связывают тесные партнёрские отношения. Это не только экспорт продукции, но также взаимодействие в сфере культуры, IT-технологий и образования. Так, в тульских вузах на данный момент обучаются 370 студентов из этих стран. Вячеслав Федорищев подчеркнул, что взаимодействие со странами африканского континента будет продолжено. Основной упор – на химическую, металлургическую и пищевую промышленность.

Послы Замбии, Кении, Сенегала и Туниса поблагодарили Тульскую область за гостеприимство, а также отметили свою заинтересованность во взаимодействии в сфере образования, IT, механизации и цифровизации производств.

Никита Юрков

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-06-28