Вынужденным переселенцам из Белгородской области выплатили по 10 тысяч рублей

Вынужденным переселенцам из Белгородской области выплатили по 10 тысяч рублей

По инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина более 300-т белгородцев, которые вынужденно переселились в наш регион из приграничных районов, получили материальную поддержку. Им выплатили по 10 тысяч рублей из внебюджетных источников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Первых белгородцев на тульской земле разместили ещё в 2022 году. Большая же часть переселенцев прибыла в этом июне. Для них создали комфортные условия в пунктах размещения Заокского и Суворовского районов, Плавска, Тулы, Ясногорска, Алексина, Новомосковска. Желающим помогают устроиться на работу. Люди обеспечены медицинским и социальным сопровождением.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-06-22