За хранение в целях сбыта без лицензии немаркированной алкогольной и табачной продукцией житель Донского по решению суда оштрафован на 3 млн 100 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.
Установлено, что 31-летний мужчина хранил в своих гаражах алкоголь и сигареты. Часть товара не имела акцизных марок. Дело было поставлено на широкую ногу – стоимость товара составила около 2,5 млн рублей. Всего в гаражах изъято почти 12 тысяч пачек сигарет, около 5 тысяч бутылок алкоголя и 1,2 тысяч литров спиртосодержащей продукции.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.