«Кентервильское приведение» тулякам покажет театр кукол

Мистическая комедия, актуальная во все времена. Спектакль «Кентервильское приведение» тулякам покажет Тульский театр кукол. Посетители вместе с артистами отправятся в увлекательное путешествие в мир таинственного и возвышенного. Подробнее расскажет наш корреспондент Виолетта Петрова.

Истинное и вечное, то, что скрыто от человеческих глаз и то, что делает нас людьми. История Кентервильского приведения многим знакома с детства. Приоткрыть занавес в мир духов, жителям оружейной столицы поможет Кукольный театр. Зрители увидят мистическую комедию в исполнении не только кукол, но и самих актёров.

Режиссёр-постановщик Сергей Балыков:

«Есть мир зримый и мир незримый. Это мир души, чувств. И может быть он более важен, чем наша материальная жизнь. К каждой кукле приходится привыкать, изучать ее, подстраивать ее под себя. Ну и в конце концов дружить с ней. И тогда она меньше подводит. Если с ней не подружиться она может очень сильно отомстить».

На семь артистов в спектакле приходится шесть кукол, которые символизируют земное, материальное, доступное каждому и только кентервильское приведение не имеет своего персонажа из папье-маше.

Все куклы были сделаны специально для спектакля питерским художником Татьяной Стоя. После представления они останутся в Кукольном театре. Мистическая комедия Кентервильское приведение – это спектакль для всех как для детей, так и для взрослых. А посмотреть его можно 17 июня в зале Тульской областной научной библиотеки.

Виолетта Петрова

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-06-16