В пятницу, 16 июня, на ПМЭФ-2023 озвучили результаты обновлённого национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах по итогам 2022 года. Светлана Чупшева, генеральный директор Агентства стратегических инициатив, сообщила, что на первом месте Москва. Тульская область вновь оказалась на 4 месте. В направлении «Регуляторная среда» Тульская область заняла третье место.
Вместе с Тульским регионом на 4-ой строчке разместились Республика Башкортостан и Сахалинская область. На втором месте в инвестрейтинге республика Татарстан. Третье разделили Московская, Нижегородская, Тюменская области.
Инвестиционная активность в регионах увеличилась. 60 регионов улучшили свои показатели. Расчёт производился по 67 показателям. Было отмечено, что третий год подряд растёт удовлетворённостью регионов инфраструктурой, дорогами, технопарками, условиями размещения производств.
Сроки ввода предприятий в эксплуатацию сократились, как и сроки регистрации прав собственности, подключения к электросетям и другим коммуникациям.
В три раза сократилось количество контрольно-надзорных мероприятий. Административное и силовое давление также уменьшается. Выросла удовлетворенность работой команды по инвестициям. Отмечен рост числа субъектов МСП, доля занятых в МСП, количество мер поддержки для малого и среднего бизнеса.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.