Косулёнок переехал от киреевского фермера в зооуголок Центрального парка

Косулёнок переехал от киреевского фермера в зооуголок Центрального парка

Косулёнка, который жил у фермера в Киреевском районе, сотрудники департамента охотничьего хозяйства минприроды Тульской области изъяли и передали в зооуголок Центрального парка Тулы.

«В случае обнаружения диких животных не следует предпринимать каких-либо действий по перемещению, изъятию, оказанию помощи животному, а необходимо сообщить в Единую дежурную диспетчерскую службу», – напомнили жителям Тульской области сотрудники департамента.

За незаконные действия с диким животным предусмотрена административная и уголовная ответственность.

По информации нашего источника, фермер нашел взрослую косулю, которую загрызли, возможно, собаки, поэтому забрал детёныша к себе.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-06-09