Врач рассказал, при каких болезнях может быть полезна клубника

Врач рассказал, при каких болезнях может быть полезна клубника

Клубника может помочь в профилактике онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщили врач-реабилитолог Сергей Агапкин и диетолог Марина Макиша в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия-1».

Польза клубники в том, что она содержит огромное количество антиоксидантов и антоцианов, калия. Также в ней много витамина С. Если съесть всего 100 граммов в день, можно получить до 70% от суточной нормы, приводит слова диетолога «Экономика сегодня».

Также ягода может быть полезна при профилактике глаукомы и катаракты. Клубника положительно влияет и на иммунную систему человека, снижает риск атеросклероза. Ещё из достоинств клубники – улучшение состояния сосудистой стенки, работы сердечной мышцы.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-06-08