Коллекционер Пьер Кристиан Броше побывал в Тульском краеведческом музее

Коллекционер Пьер Кристиан Броше побывал в Тульском краеведческом музее

Коллекционер и ведущий телеканала «Культура» Пьер Кристиан Броше посетил в четверг, 1 июня, Тульский областной краеведческий музей. Он остался в восторге от увиденного во время экскурсии.

Особо внимание коллекционера привлекла филимоновская игрушка. Пьер Броше рассказал, что в детстве отец привез ему из поездки большую филимоновскую игрушку.

Коллекционер обсудил с руководством Тульского музейного объединения направления сотрудничества и поблагодарил музейщиков за гостеприимство и прекрасную музейную атмосферу.

Фото – Тульское музейное объединение.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-06-02