В Тульском педагогическом появилась аллея Ушинского

В Тульском педагогическом появилась аллея Ушинского

В Туле возле первого корпуса ТГПУ им. Л.Н. Толстого высадили аллею, посвящённую российскому педагогу Константину Ушинскому. Студенты и преподаватели высадили 14 кустов сирени и два куста жасмина.

Участников мероприятия приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова:

«Место для аллеи в Туле выбрано не случайно – буквально в 200 метрах отсюда находился дом, в котором родился Константин Дмитриевич. А в корпусе, у которого мы стоим, учатся будущие педагоги – его преемники. Аллея Ушинского станет для студентов напоминанием о выдающемся педагоге», – подчеркнула Ольга Гремякова.

 

Вести Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-05-20