Тульские росгвардейцы выясняют, кто из них самый сильный и ловкий

Тульские росгвардейцы выясняют, кто из них самый сильный, ловкий и быстрый

В Туле проходят соревнования среди групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии.

Всего за победу борются 11 команд, в каждую из которых входят 2 сотрудника. Это росгвардейцы из Тулы, Новомосковска, Богородицка, Киреевска и других городов области. В течение двух дней все они демонстрируют свои профессиональные навыки. Например, стрельбу, нормативы по сборке и разборке пистолета Макарова, боевые приёмы, оказание доврачебной помощи, а также нормативы по физической подготовке.

Однако самой зрелищной частью соревнований стала демонстрация приёмов задержания нарушителей. Росгвардейцы отработали две теоретические ситуации. В первом случае в здании, находящемся под охраной, сработала сигнализация, а во втором патруль задержал мужчину, распивавшего алкоголь в общественном месте и попытавшегося сбежать при проверке документов.

Подобные соревнования организуются ежегодно и проходят в структуре Росгвардии уже в пятый раз.

Никита Юрков

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-04-27