Бойцам 51-го воздушно-десантного полка передали очередную партию помощи от губернатора области Алексея Дюмина. Ранее командиры встретились с главой региона и составили список необходимого оборудования.
В результате в зону проведения СВО отправятся два квадроцикла с прицепами, а также автомобиль УАЗ «Патриот». Кроме того, бойцы получат и современное оборудование – оптические прицелы, приборы ночного видения, квадрокоптеры, а также специальные ружья для обезвреживания дронов противника. Всё это уже в ближайшее время будет доставлено тульским военнослужащим.
Как отметил министр по региональной безопасности области Сергей Косов, «правительство региона постоянно находится на связи с командирами воинских частей, где служат туляки, а при поступлении заявок оперативно их обрабатывает и направляет всё необходимое в зону СВО».
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.