Тула вошла в пятёрку городов с качественной жизнью

Тула вошла в пятёрку городов с качественной жизнью

Тула попала в список городов с высоким качеством жизни. Также среди счастливчиков Москва, Сочи, Санкт-Петербург и Грозный. Таковы данные мониторинга Финансового университета при правительстве РФ, сообщает «Российская газета».

В расчет брался первый квартал 2023 года. Как уточнил доктор экономических наук, директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец, качество жизни оценивалось с разных сторон.

«Нам интересен уровень доходов, а также доступность недвижимости, которая тесно связана с уровнем материального благополучия, качество медицинского обслуживания, состояние экологической среды, в которой людям приходится жить, эффективность системы среднего и высшего образования», – отметил Зубец.

Для анализа также берется даже распространенность деструктивного поведения, в том числе бытовое насилие, алкоголизм. Аналитики обращали внимание на состояние дорожного хозяйства, интерес населения к культуре, проблемы в сфере ЖКХ, атмосферу для бизнеса.

Также о высоком качестве жизни в Туле говорит низкая готовность населения к переездам и высокая оценка работы медицины.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-04-20