Радиус 13 метров, высота – 22. Но, когда речь идет о цирке, а вышеперечисленные параметры это не что иное, как размер нашего манежа и расстояние от него до купола, кажется, все цифры отступают на второй план. На первый – выходят эмоции.
В день празднования 100-летия Росгосцирка, мы пообщались с одним из самых опытных сотрудников тульского цирка – Геннадием Смирновым и вспомнили вместе, каким увидел это волшебное место в далеком 1964 году юный Гена, прибывший в город оружейников со своей семьей цирковых артистов на, как оказалось впоследствии, долгую службу.
«В 1964 году мне было 13 лет. – Рассказывает инспектор манежа Тульского государственного цирка Геннадий Смирнов. – В то время здесь готовились к представлению на льду. Тульский цирк всегда был новаторским».
Не раз за годы своего существования тульский цирк шел на смелые эксперименты, заставляя зрителей замирать в ожидании удивительного действа. Лед, вода, экзотические животные – чего только не видела эта арена!
По признанию артистов гастроли в Тульском цирке – это всегда стопроцентная уверенность, что никаких технических проблем не возникнет. А если и возникнут, то быстро решатся. А еще, по их же словам, тульский манеж отличает теплый прием, как от публики, так и от сотрудников самого цирка.
В разгар сезона специалисты напоминают жителям Тульской области о правилах выбора и покупки черешни.
16 мая в Колонном зале Дворянского собрания торжественно открылся XIV Всероссийский конкурс молодых исполнителей народной песни.
Вечером 16 мая средства ПВО уничтожили ещё 4 дрона ВСУ.
В рамках празднования Дня семей губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в МАКС напомнил о действующих в Тульской области программах…
15 мая, в Международный день семей, во Дворце бракосочетания Тулы прошло торжественное мероприятие «Одна любовь — тысячи традиций».
16 мая в небе над Тульской областью уничтожили ещё 3 вражеских дрона.