Лжегазовщики из Тулы приговорены к исправительным работам

Лжегазовщики из Тулы приговорены к исправительным работам

Двое мужчин, которые представлялись сотрудниками газовой организации, признаны виновными в мошенничестве и покушении на мошенничество.

Установлено, что мужчина 33 и 35 лет ходили по квартирам жителей Киреевского района и, вводя жильцов в заблуждение, заключали с ними договоры на производство работ по замене якобы устаревшего и пришедшего в негодность внутриквартирного газового оборудования. С населения удалось собрать более 50 тысяч рублей. Пострадали 5 человек в возрасте от 48 до 89 лет.

Суд с учетом доказательств, представленных прокурором, приговорил подсудимых к 2 годам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.

По сообщению прокуратуры Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-04-12