Металлург, рабочий на мясном производстве или дорожный строитель. Эти профессии, правда на один только день, на себя примерили главы администраций районов Тульской области. Забавная акция, сейчас набирает обороты в социальных сетях.
Так в металлургический цех отправился глава администрации Узловского района Николай Терехов. Место у конвейера, где перерабатывают мясо птицы, занял руководитель Ефремовской администрации Сергей Балтабаев, а Руслан Бутов – глава администрации Донского, на одну смену стал рабочим на асфальтобетонном заводе.
Руководящие должности в этой акции главам районов выбрать нельзя – идея в том, чтобы работать руками, а предпочтения отдаются сложным профессиям. Интересно, что участники флеш-моба передают друг ругу эстафету, так что вскоре можно ждать и новых подобных видео.
Вести-Тула