Новости

В Новомосковске прошёл фестиваль постной кухни

В субботу, 8 апреля, в новомосковском Городском дворце культуры прошел Третий фестиваль постной кухни «Новомосковская трапеза».

Фестиваль проводится в преддверие одного из главных христианских праздников – Пасхи, и это не случайно – именно сейчас идёт многодневный Великий пост в память о 40-дневном постничестве в пустыне Иисуса Христа. Суть поста – очищение тела и души от всего, мешающего приблизиться к духовному началу.

На фестивале присутствовали глава администрации города Новомосковска Алексей Бирюлин и благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков. Они по достоинству оценили кулинарное творчество участников, а градоначальник даже похвалился, что взял с собой рецепты самых понравившихся блюд.

Все присутствовавшие на фестивале с удовольствием угощались приготовленными кушаньями, пообщались друг с другом и кулинарами и с интересом узнавали что-то новое о традиционной русской кухне. Как отметили в пресс-службе администрации города Новомосковска, работы участников фестиваля получились красивыми и аппетитными, что свидетельствует об истинной любви к своему делу, вдохновении и фантазия!

В завершении фестиваля состоялось награждение его участников – им вручили дипломы и подарки.

Фото пресс-службы администрации города Новомосковска

Поделиться

Последние публикации

«Арсенал» крупно проиграл в Ульяновске

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.

18:16 05.09.2026

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026