В субботу, 8 апреля, в новомосковском Городском дворце культуры прошел Третий фестиваль постной кухни «Новомосковская трапеза».
Фестиваль проводится в преддверие одного из главных христианских праздников – Пасхи, и это не случайно – именно сейчас идёт многодневный Великий пост в память о 40-дневном постничестве в пустыне Иисуса Христа. Суть поста – очищение тела и души от всего, мешающего приблизиться к духовному началу.
На фестивале присутствовали глава администрации города Новомосковска Алексей Бирюлин и благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков. Они по достоинству оценили кулинарное творчество участников, а градоначальник даже похвалился, что взял с собой рецепты самых понравившихся блюд.
Все присутствовавшие на фестивале с удовольствием угощались приготовленными кушаньями, пообщались друг с другом и кулинарами и с интересом узнавали что-то новое о традиционной русской кухне. Как отметили в пресс-службе администрации города Новомосковска, работы участников фестиваля получились красивыми и аппетитными, что свидетельствует об истинной любви к своему делу, вдохновении и фантазия!
В завершении фестиваля состоялось награждение его участников – им вручили дипломы и подарки.
Фото пресс-службы администрации города Новомосковска
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.