Прогноз погоды в Туле с 3 по 9 апреля: тёплый март передал эстафету апрелю

Прогноз погоды в Туле с 3 по 9 апреля: тёплый март передал эстафету апрелю

Ушедший в прошлое март, хотя и не установил новых рекордов максимальной температуры в Тульской области, все же оказался на 3 градуса выше климатической нормы.

Это не 6 градусов, как в Самаре, Саратове и Волгограде, но все-таки весьма значительная величина. Если к этому добавить двукратное количество осадков, то рядовым этот месяц никак не назовешь.

Апрель перенял характер у марта. Поэтому на предстоящей неделе погода будет по-прежнему опережать время. Ненамного, на неделю всего, но опережать. Днем с понедельника до пятницы благодатные 10-14 тепла, а дожди совсем небольшие.

Вот бы такую погоду и на Пасху!

Прогноз подготовил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-04-03