Хоккеисты тульского АКМ завершили выступление в Кубке Владимира Петрова Высшей хоккейной лиги. В решающем седьмом матче 1/4 финала подопечные тренера Олега Горбенко на выезде потерпели поражение от «Рубина» из Тюмени со счётом 1:4.
В составе тульской команды при счёте 0:4 шайбу забросил Артём Артёмов.
Счёт в серии до четырёх побед стал 4:3 в пользу «Рубина». Таким образом, для АКМ сезон оказался завершён. Отметим, что этот сезон стал ставший лучшим в истории тульской хоккейной команды в ВХЛ.
Фото предоставлено пресс-службой ХК АКМ
Интерес к полузащитнику «Арсенала» Алану Цараеву, который не стал продлевать контракт с тульским клубом, проявляют «Торпедо», «Ротор», «Енисей» и «Уфа».
В ФОКе «Заречье» прошли Межрегиональные соревнования по волейболу сидя, посвящённые памяти туляка-участника СВО, Героя России Богдана Рожкова.
В Одоеве произошло возгорание в электрощитке на лестничной площадке в одном из многоквартирных жилых домов на улице 50 лет Октября.
В Туле на Казанской набережной дружеским стартом, объединившим сотни любителей здорового образа жизни, отметили Всемирный день бега.
В день рождения Александра Пушкина, в Туле в Колонном зале Дома Дворянского собрания прошёл концерт «Пушкинский венок».
За прошедшие сутки – субботу 6 июня в Тульской области произошло двух техногенных пожара.