За сутки уровень воды в Упе в Туле не изменился

Упа затопила Пролетарскую набережную в Туле

Пролетарская набережная подтоплена. За минувшие сутки, по данным на 17 марта, уровень воды в Упе в черте Тулы поднялся на 54 сантиметра.

Сотрудники кафе на набережной выносят оборудование из подтопленного шатра, пик половодья еще не пройден. Самый высокий подъем воды в регионе зафиксирован в Упе в районе деревни Мизиневка Киреевского района. На 171 сантиметр поднялась вода в Красивой Мече.

Сотрудники МЧС утверждают, что пока уровень подъема воды в тульских реках не доходит даже до среднемноголетних значений. Половодье продолжается.

Алина Фурсенко

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-03-17