В Туле продолжаются работы по благоустройству Баташёвского сада. В минувшие выходные здесь прошёл очередной субботник. Уборку территории провели молодогвардейцы – участники волонтёрского движения «Экопатруль».
Основные задачи, которые стояли перед молодёжью, – окос и уборка травы, а также расчистка земельных участков от сухих листьев и веток. Ранее Баташёвский сад был передан в объединение «Тульские парки», разработана программа его благоустройства.
«На этом мероприятии молодёжь не словом, а делом показывает пример настоящей помощи», – заметил общественный помощник главы администрации города Тулы Сергей Кожевников.
Как рассказала Марина Кулешова, «сейчас молодняк здесь сажаем, облагораживаем, окашиваем, убираемся, привлекаем местное население по мере возможности. Всё это – для молодёжи, для детей, для нашего будущего».
Вести-Тула