В Туле прошёл Фестиваль женских инициатив

В Туле прошёл Фестиваль женских инициатив

«Мы за активное долголетие!». Тульские женщины в преддверии весеннего праздника в пятницу, 3 марта, провели Фестиваль женских инициатив. На нем собрались представительницы общественных организаций, женсоветов из разных муниципалитетов.

Второй год по инициативе губернатора в регионе реализуется программа «Тульское долголетие». Самыми активными ее участниками стала именно женская половина жителей области. Ради справедливости нужно сказать, что женская часть населения у нас значительно превышает мужскую. Тем не менее, они показывают пример, что на жизнь не заканчивается.

Например, многие занимаются рукоделием. Это было заметно по выставке в рамках фестиваля. Увлекаются спортом: команда любителей скандинавской ходьбы это тоже продемонстрировала. А также поют и танцуют. Поскольку этот год объявлен Годом педагога и наставника, то на торжественной церемонии открытия отметили самых успешных учителей.

София Гафарова

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-03-03