«Фильм отличный – давно такого не смотрели». Туляки поделились впечатлениями от просмотра «Праведника»

«Фильм отличный – давно такого не смотрели». Туляки поделились впечатлениями от просмотра «Праведника»

Когда подвиг, равен чуду! без срока давности о героическом спасении сотен жизней, глазами режиссёра-мастера душевного кино, с небывалым успехом идёт по стране. «Праведник» Сергея Урсуляка трогает, впечатляет и пробирает до мурашек. Впрочем, чтобы не быть голословными, дадим слово зрителям.

История, снятая при поддержке телеканала «Россия», захватывает с первых кадров и не отпускает до самого конца фильма. События, о которых раньше знали только историки, теперь становятся доступными каждому. Невероятно сильное о герое – Николае Киселёве, который в годы Великой Отечественной войны смог вывести из оккупированных территорий более 200 евреев.

«Праведник» не просто о Холокосте. Путь спасения в полторы тысячи километров по заминированным полям даёт герою возможность понять жизненный уклад другого народа. В этой истории есть место и для всепобеждающей любви, и даже для юмора.

Потрясающая актёрская игра в точности воспроизводит атмосферу той эпохи. История, рассказанная в впервые – смотрится на одном дыхании. Выходя из зала, люди не скрывают своих эмоций.

«Потрясающий на самом деле. Захватывает. Трудно сдержать эмоции. Все актеры отлично сыграли. Отдельное спасибо режиссеру».

 

«Этот надо показывать по телевидению утром, днем и вечером. Чтобы видели все».

 

«Плакали. отличный. Давно такого не смотрели. Очень понравился».

Посмотреть «Праведник» стоит всей семьёй. Ведь это универсальная для всех поколений о том, что волнует абсолютно каждого. Светлый и душевный о вере, надежде и, конечно же, о любви, безусловно, стоит увидеть на большом экране!

Виолетта Петрова

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-03-03