Киреевский курьер-мошенник забрал у 6 пенсионеров больше миллиона

Киреевский курьер-мошенник забрал у 6 пенсионеров больше миллиона

Полиция задержала 37-летнего курьера-мошенника из Киреевска, который обобрал 6 тульских пенсионеров.  Пострадавшие в возрасте  от 69 до 86 лет, передали пришедшему к ним в квартиру молодому человеку 139 тысяч 500 рублей, дважды по 100 тысяч рублей, 170 тысяч рублей, 270 тысяч рублей,  230 тысяч рублей соответственно.

В итоге парень собрал  1 миллион 9 тысяч 500 рублей.

История совсем не нова. Все пенсионеры попались на избитую схему: неизвестные люди по телефону сообщали им, что их родственники стали участниками ДТП и нуждаются в деньгах, чтобы урегулировать проблему.

“Псевдокурьер” во всем признался и заключен  под стражу.

Напомним, что 16 февраля текущего года четыре жительницы Донского отдали собственноручно мошенникам  2 миллиона 580 тысяч рублей.

Полиция провела оперативные мероприятия и задержала  неработающего 21-летнего жителя Рязанской области. Правоохранители продолжают работу по выяснению обстоятельств преступной деятельности.

 

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-03-01