Тульская область победила в федеральном экологическом конкурсе среди 16 регионов страны в номинации: «Регионы – лидеры программы «Школа утилизации: электроника».
Почти четыре года в регионе проходит акция по сбору и утилизации отслужившего свой срок электронного оборудования. В ней приняли участие 347 учреждений региона.
28 февраля в Министерстве природных ресурсов и экологии России торжественно наградили руководителей органов региональной власти, кто создал наиболее благоприятные условия для раздельного сбора отходов электронного и электрического оборудования.
Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов подчеркнул, что губернатор Алексей Дюмин уделяет особое внимание развитию экологических программ:
«За четыре года реализации программы в Тульской области удалось отправить на переработку более 412 тонн электроотходов. Сотни учреждений смогли бесплатно сдать технику. С каждым годом участников экологической программы становится все больше. К ней присоединяются неравнодушные жители региона, объемы сбора и переработки утильной электроники увеличиваются».
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».