Туляки предложили ввести налоговый вычет в металлургии и химпроизводстве

Туляки предложили ввести налоговый вычет в металлургии и химпроизводстве

Инвестиционным налоговым вычетом за 2021 год в Тульской области воспользовались 14 компаний. Его сумма составила 5,8 млрд рублей. Об этом председатель правительства региона Вячеслав Федорищев сообщил во вторник, 28 февраля, в ходе заседания двух комиссий Госсовета РФ направлений «Экономика и финансы» и «Инвестиции».

В режиме видеоконференцсвязи участники обсудили, как совершенствовать инвестиционный налоговый вычет.

славится своими металлургическими и химическими предприятиями (они составляют третью часть всего промышленного производства региона), однако методика распределения дотаций бюджетам регионов не распространяется на эти отрасли.

В этой связи Вячеслав Федорищев предложил усовершенствовать методику предоставления вычета.

По сообщению пресс-службы правительства Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-02-28