Свое 30–летие отметила тульская торгово-промышленная палата, созданная в числе первых в России по инициативе 25 ведущих предприятий и организаций области.
Сегодня ТТПП входит в пятёрку сильнейших палат Центрального федерального округа. Она объединяет более 1200 организаций различных форм собственности и оказывает более 200 видов услуг для поддержки бизнес-партнеров: способствует развитию промышленной кооперации, оказывает услуги сертификации, экспертизы, делового образования и внешнеэкономической деятельности.
Эстафету руководства Тульской торгово-промышленной палатой чуть более года назад принял Андрей Шестаков. Организация еще более мощно заявила о себе. Сегодня, в это непростое для экономики время, опытный руководитель способствует сохранению и развитию сотен предприятий и организаций региона, входящих в палату.
Руслан Сердюк, ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус»:
Торгово-промышленная палата нам помогает получить и подтвердить акт торгово-промышленной палаты, что наш продукт локальный.
Иван Дужкин, ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус»:
Локальный – это значит производится на территории нашей страны. Соответственно мы, как авто производители, обращаемся к ТПП, получаем необходимые акты, которые в последствие нам подтверждает министерство промышленности и торговли. Поэтому взаимодействие в этой связи с торгово-промышленной палатой приобретает для нас стратегический характер.
Андрей Шестаков, Президент Союза “Тульская торгово-промышленная палата”:
Наша промышленность, наш бизнес работают. Работают устойчиво, и продукция востребована. И не случайно она поставляется в 84 страны мира. Из них 47% – это страны СНГ, и 53% – это дальнее зарубежье. Нашу продукцию знают во всем мире.
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.
18 июля в поселке Одоев состоялся VIII Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».
В Тульской области завершился региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.
Минувшей ночью в результате налета беспилотных летательных аппаратов в Тамбовской и Московской областях погибли и пострадали мирные жители.