В Комарках убирают битум. К месту выхода на поверхность нефтепродуктов ограничили доступ и начали земляные работы.
Задача специалистов на первом этапе – изъять почву, загрязнённую, предположительно, битумом. Ликвидировать отходы будут до тех пор, пока специфическое вещество не перестанет проступать на поверхность. Территорию загрязнения определят геофизики. Отходы утилизируют на одном из полигонов города.
Второй этап – замещение загрязнённой почвы плодородным грунтом. Отходы битума не угрожают природе. Информация о наличии под землей резервуара с нефтепродуктами пока не подтвердилась. Фактом возможного несанкционированного захоронения нефтепродуктов на данном участке займутся надзорные и правоохранительные органы.
В Комарках была построена новая канализационно-насосная станция, которая находится недалеко от участка с загрязнённым грунтом. Герметичность колодцев проверили специалисты, всё работает в штатном режиме.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.