Вблизи Плеханова появилась «нанодорога»

с приставкой «нано». В Тульской области продолжается программа по укладке асфальта с использованием новых технологий. Это часть проекта «Безопасные и качественные дороги».

Ранее возле посёлка Плеханово был уложен первый участок длиною в 500 метров. А сегодня специалисты сделали вырубку и в лаборатории «Тулаупрадора» было проведено исследование образцов этого асфальта. Результаты оказались положительными, и теперь новые используют еще на 12 километрах участка трассы -Ленинский. Ширина проезжей части составит от 7,5 до 9 метров.

Как рассказал первый заместитель директора, главный инженер ГУ ТО «Тулаупрадор» Дмитрий Миронов, «…новые позволяют существенно улучшить качество асфальтобетона, в том числе повысить его долговечность. Дорогу планируется сдать в 3 квартале 2019 года. В настоящее время 95% запланированных работ выполнено».

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2019-08-07