Еще 1929 мусорных контейнеров появятся в Туле весной

Еще 1929 мусорных контейнеров появятся в Туле весной

Сейчас практически каждый житель Тулы, выходя их дома, видит вполне симпатичный мусорный контейнер около своего подъезда. Так вот с 2019 года, по данным профильного ведомства, в Тульской области создано 4300 новых контейнерных площадки.

Жителей региона волнует вопрос раздельного сбора и переработки мусора. По словам Кирилла Сорокина, заместителя министра природных ресурсов и экологии Тульской области, регион “в начальной стадии этого процесса”:

На сегодняшний день есть всего 456 контейнеров для раздельного сбора мусора. В конце прошлого года  приобрели еще 1929 контейнеров для раздельного сбора мусора, к их установке мы приступим весной. Сеть муниципальных образований с возможностью раздельного сбора мусора будет расширяться. На сайте минприродных ресурсов есть раздел “Обращение с отходами”, там подраздел “Раздельный сбор мусора” с конкретными адресами площадок.

Сейчас используется двухпоточная система по сбору мусора: сухая, когда будущие отходы будут использоваться повторно после разделения на мусоросортировочных заводах по конкретным фракциям. И иные отходы, которые подлежат частичному сортированию и остатки – хвосты будут подлежать захоронению. Из этих остатков возможно получение техногрунта для пересыпки отходов на полигонах или может быть изолирующим слоем при рекультивации свалок.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-02-14