Новости

«Соцработницы» оставили тульскую пенсионерку без денег и ювелирных украшений

Сбережения в сумме 550 тысяч рублей, перстень, кольца, серьги и брошь: улов мошенниц, побывавших дома у тульской пенсионерки, составил 1 миллион 150 тысяч рублей.

Пожилая женщина рассказала полицейским, что сама пустила женщин в дом, так как они представились сотрудницами социальной защиты. По придуманной им легенде, они меняли старые деньги на новые. Для этого нужно было переписать номера якобы устаревших купюр. Данная схема применяется мошенниками в последнее время регулярно и, к сожалению, срабатывает.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Тульской области.

Поделиться

Последние публикации

Для проезда по Орловскому путепроводу разработают временную схему

В администрации Тулы прошло очередное заседание штаба по реконструкции Орловского путепровода.

10:04 15.08.2026

В Одоевском районе при пожаре в частном доме погибла женщина

Утром 15 августа в деревне Левенское Одоевского района произошел пожар в частном жилом доме.

09:59 15.08.2026

За сутки в Тульской области потушили три пожара

За прошедшие сутки, 14 августа, на территории региона потушено три техногенных пожара. 

09:01 15.08.2026

Дмитрий Миляев поздравил сельских старост и активистов ТОС с праздником

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил сельских старост и активистов территориального общественного самоуправления с праздником.

08:18 15.08.2026

22 дрона уничтожили в тульском небе

В ночь на 15 августа над Тульской областью сбили 22 украинских БПЛА. Об этом в своем канале в МАКС сообщил…

07:50 15.08.2026

В четвёртый день чемпионата России тульские велогонщики завоевали три медали

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» продолжается чемпионат России по велосипедному спорту на треке среди мужчин и женщин.

21:32 14.08.2026