30-летний замбийский вингер Эванс Кангва покидает тульский «Арсенал». Об этом в субботу, 28 января сообщили в пресс-службе футбольного клуба из города оружейников.
Эванс Кангва пришёл в «Арсенал» в августе 2017 года и сразу же своим дриблингом, взрывной скоростью и голевым чутьём влюбил в себя тульских болельщиков. А забитый им уже в третьем официальном матче за канониров победный гол в ворота «Зенита», дубль в игре с ними же в Туле зимой 2018-го, празднование эффектного гола в ворота «Спартака» – эти и другие моменты долго ещё будут вспоминать болельщики красно-жёлтых.
– Руководство ПФК «Арсенал» желает футболисту успешного продолжения карьеры, в том числе и в сборной Замбии. Эванс, спасибо за яркую игру в красно-желтой команде! – говорится в заявлении пресс-службы тульского «Арсенала».
Отметими, что Эванс Кангва покидает тульский клуб одним из лидеров по числу официальных матчей – в футболке «Арсенала» он выходил на поле в 129 играх, в которых забил 19 голов и сделал 11 голевых передач.
Фото пресс-службы ПФК «Арсенал» (Тула)
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.