Тульская область стала одним из пилотных регионов федеральной программы по созданию модульных корпусов в загородных оздоровительных лагерях.
В правительстве Тульской области прошло совещание, посвящённое возведению модульных жилых корпусов в загородном лагере им. Саши Чекалина. Заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова отметила, что большая часть детских оздоровительных лагерей в Тульской области была построена ещё в 50-70-е годы прошлого века, в связи с чем вопрос укрепления их материально-технической базы стоит довольно остро.
Принявшая участие в совещании директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ Наталия Наумова рассказала о федеральной программе по поддержке и восстановлению загородных оздоровительных лагерей в регионах, согласно которой в 2023 году в детских лагерях должно быть создано 100 новых модульных корпусов, на что из федерального бюджета выделяется порядка 1 млрд рублей.
– В этом году Тульская область стала одним из пилотных регионов этой программы, – сообщила Наталия Наумова. – В планах возвести три модульных жилых корпуса в загородном лагере имени Саши Чекалина. Отдельное внимание будет уделено переподготовке вожатских кадров на площадках как ведущих вузов страны, так и всероссийских детских центров.
По словам федеральной чиновницы, проект должен придать новый импульс развитию детских оздоровительных лагерей и открыть дополнительные возможности для воспитания детей в нашем регионе, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
В соцфонде рассказали, что максимальная выплата по временной нетрудоспособности увеличится более чем на тысячу рублей в день.
Число избирательных участков, доступных для граждан с ограниченными возможностями здоровья, в Тульской области увеличивается из года в год, а информированию…
За прошедшие сутки, 5 сентября, в Тульской области произошло два пожара.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил работников нефтегазовой отрасли региона с профессиональным праздником.
В ночь на 6 сентября в тульском небе уничтожено 15 дронов.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.