Более 80% тульских родителей выступают против телефонов на уроках

Школьники войдут в роль финансиста и научатся управлять деньгами

Школьников научат управлять финансами.

Помните момент из «Один дома»?

На, тебе доллар, чтобы ты мог обращаться с деньгами.
– И как можно обращаться с 1 долларом?

Как управлять доходами, что дает страховка, как произошли деньги – все это школьники узнают на весенней сессии по финансовой грамотности. Занятия проходят онлайн, предназначены для учеников старших классов школ и колледжей.

Сотрудники Банка России обещают, что часть вопросов может пригодиться на ЕГЭ по обществознанию.

Как отметили в тульском отделении Банка России:

Лекторы уроков – представители мегарегулятора, сотрудники крупных банков, преподаватели ВУЗов. В прямом эфире они поделятся финансовыми лайфхаками и ответят на вопросы. Запланированы уроки по истории денег — «Древние монеты». Они подготовлены сотрудниками Музея Банка России.

Тема профориентации поможет ребятам примерить на себя профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

Занятия проходят в формате вебинаров, подключиться к ним можно  классом, группой и индивидуально. Весенняя сессия продлится до 21 апреля. С расписанием и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-01-27