Тульский пловец Иван Гирёв выиграл чемпионат России

Тульский пловец Иван Гирёв стал чемпионом России в заплыве на 200 метров вольным стилем.

проходят в Казани в 25-метровом бассейне в рамках II этапа международных соревнований «Игры дружбы», и в них принимают участие около 1100 спортсменов из 22 стран: России, Казахстана, Армении, Таджикистана, Боснии и Герцеговины, Белоруссии, Брунея, Ганы, Лаоса, Мадагаскара, Монголии, Черногории, Намибии, Нигерии, Палестины, ЮАР, Руанды, Соломоновых островов, Судана, Сирии, Тонго и Уганды.

Иван Гирёв в финальном заплыве финишировал первым с результатом 1 минута 42,83 секунды. Второе место занял Александр Щёголев из Санкт-Петербурга (1.43,50 сек.), а третьим 200 метров преодолел представитель Калужской области Михаил Вековищев (1.43,75 сек.).

Иван Гирёв, выступающий параллельным зачётом за Московскую область, является студентом новомосковского Училища олимпийского резерва и выступает на соревнованиях при поддержке Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области. В составе сборной России Иван Гирёв становился серебряным призёром Олимпийских игр-2020 в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Тренирует спортсмена Ольга Попкова.