АКМ проиграл «Динамо СПб», выигрывая в две шайбы

АКМ уступил «Динамо СПб», выигрывая в две шайбы

Тульский потерпел поражение в матче 25 тура чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. В четверг, 17 ноября, на своей площадке подопечные тренера Олега Горбенко в овертайме уступили 2:3 команде «Динамо СПб» из Санкт-Петербурга.

После двух периодов наша команда выигрывала 2:0, но удержать преимущество не сумела. В первом периоде на 18-ой минуте счёт открыл новобранец туляков Зигурдс Подзиньш, а в середине второго периода вторую шайбу в ворота своей бывшей команды в большинстве забросил Иван Петраков. После второго перерыва в течение одной 42-ой минуты гости сумели не только отыграть одну шайбу, но и восстановить равновесие – отличились Павел Ротенберг и Антон Косолапов. В овертайме Антон Косолапов оформил дубль и принёс своей команде победу.

с 29 набранными очками сохраняет место в первой десятке. Следующий матч тульские хоккеисты проведут вновь на своей площадке во вторник, 22 ноября, против фарм-клуба ЦСКА – московской «Звезды». Игра начнётся в 19 часов.

Фото предоставлено пресс-службой ХК АКМ.