Тульские пловцы заняли первое и второе места на соревнованиях в Волгограде

Спортсмены из Тульской области заняли первое и второе места на прошедшем в Волгограде турнире на призы Всероссийской федерации плавания.

В программу соревнований входил заплыв на единственную дистанцию 5000 метров, и в нём приняли участие более 50 сильнейших стайеров страны из Волгоградской, Астраханской, Нижегородской, Тульской, Ярославской, Ульяновской, Челябинской, Московской и Тамбовской областей, Удмуртской Республики, а также Пермского края.

Победителем мужского заплыва стал Владислав Утробин (53.44,1 сек.), а Роман Сулев финишировал вторым (53.51,0 сек.). Обладателем бронзовой награды стал представитель Пермского края Руслан Садыков (54.37,4 сек.). Подготовили тульских пловцов тренеры региональной сборной Ольга и Андрей Попковы.

У женщин вне конкуренции была Яна Курцева из Волгоградской области (56.52,8 сек.), «серебро» завоевала ещё одна представительница Волгоградской области Маргарита Ершова (57.52,7 сек.), а бронзовым призёром соревнований стала Ариадна Фролова из Ульяновской области (58.16,2 сек.).