Понедельник день для бракосочетания не классический. Но и дата сегодня не обычная. 8 июля – всероссийский День семьи любви и верности. И многие пары заранее готовились, чтобы связать свои судьбы именно в этот день.
По традиции молодые семьи поздравляли величальными песнями народные музыкальные коллективы. Но чествовали в этот день не только молодоженов.
«Здесь присутствуют семейные пары, которые пережили вместе с нашей страной много всяческих перемен и сохранили и преумножили любовь друг к другу. Это очень важно», – отметил глава Тулы Юрий Цкипури.
Семьи, чей стаж насчитывает 40, 50, 60 и более лет, получили от главы города медали и грамоты за истинную любовь и верность. Алевтина и Виктор Крымовы в этом году отметили 63 года со дня свадьбы. Секретами счастливой совместной жизни они поделились и с новоиспеченными молодоженами.
«Молодоженам желаю, прежде всего, терпения ну и любить конечно», говорит Алевтина Крымова.
Наши герои, Артем и Надежда, намерены установить новый рекорд совместной жизни в Туле. Кстати, сегодня ребята стали очередными хранителями иконы святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Её передают из года в год новым молодоженам в знак нерушимости их союза.
София Кириллова

